政界声音>>正文
贵州省委书记、省长赵克志
2012年07月26日 16:40
来源: 金黔在线  作者:佚名
更多
  



    赵克志同志,男,汉族,1953年12月出生,山东莱西人,1973年3月参加工作,1975年1月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  1973年3月至1975年3月,在山东省莱西县夏格庄联中当民办教师;1975年3月至1980年1月,先后任山东省莱西县“农业学大寨”工作队队员、夏格庄公社团委副书记,夏格庄公社党委常委,姜山公社党委常委、宣传委员;1980年l月至1982年9月,任共青团山东省莱西县委副书记(其间:1980年9月至1982年7月在山东省委党校干部专修科学习);1982年9月至1983年3月,任共青团山东省莱西县委书记;1983年3月至1984年4月,任山东省莱西县南岚乡、水集镇党委书记;1984年4月至1987年3月,任山东省莱西县委副书记、县长;1987年3月至1989年9月,任山东省即墨市委副书记、市长;1989年9月至1991年8月,任山东省即墨市委书记;1991年8月至1994年8月,任山东省城乡建设委员会副主任;1994年8月至1997年12月,任山东省城乡建设委员会主任(其间:1995年9月至1996年7月在中央党校中青年干部培训班学习);1997年12月至2001年1月,任山东省德州市委书记,德州军分区党委第一书记(1996年7月至1998年7月在中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习);2001年1月至2001年2月,任山东省政府党组成员;2001年2月至2006年1月,任山东省副省长;2006年1月至2006年3月,任山东省副省长、省政府党组副书记;2006年3月至2006年4月,任江苏省委常委;2006年4月至2010年8月,任江苏省委常委、副省长(分管常务工作);2010年8月至2010年9月,任贵州省委副书记、副省长、代省长;2010年9月至2012年7月,任贵州省委副书记、省长,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任。2012年7月中旬,任贵州省委书记、省长,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任。赵克志同志是十一届贵州省委委员。
责任编辑:高小明
更多
延展阅读